FESTO DZF-50-80-P-A 扁平型气缸 行程80mm 缸径50mm 164071
FESTO DZF-50-80-P-A(订货号:164071)是FESTO DZF系列扁平型气缸,双作用。缸径50mm,行程80mm,双作用驱动;多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装。光滑阳极氧化精制铝合金材质,NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
SKU: 164071 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO DZF-50-80-P-A(订货号:164071)是FESTO DZF系列扁平型气缸,采用双作用设计。
产品特点
  • 多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装
  • 无需额外导向元件,结构极为紧凑
  • 超扁平化椭圆形活塞设计,有效防止活塞杆扭转
技术参数
参数 数值
订货号 164071
型号 DZF-50-80-P-A
系列 DZF
产品类型 扁平气缸
缸径 50 mm
行程 80 mm
目前还没有评价