FESTO DZF-50-25-P-A 扁平型气缸 缸径50mm 行程25mm 164068
DZF系列中的DZF-50-25-P-A型号(订货号164068),是一款高性能扁平型气缸,采用双作用方式工作。行程25mm,缸径50mm,内置磁环;超扁平化椭圆形活塞设计;无需额外导向元件。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 双作用驱动,两端带弹性缓冲环/垫
  • 多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装
  • 无需额外导向元件,结构极为紧凑
  • 超扁平化椭圆形活塞设计,有效防止活塞杆扭转
技术参数
参数 数值
订货号 164068
型号 DZF-50-25-P-A
系列 DZF
产品类型 扁平气缸
缸径 50 mm
行程 25 mm
目前还没有评价