FESTO DZF-12-125-P-A 扁平型气缸 行程125mm 缸径12mm 164009
FESTO DZF-12-125-P-A(订货号:164009)是FESTO DZF系列扁平型气缸,双作用。行程125mm,缸径12mm,超扁平化椭圆形活塞设计;双作用驱动。光滑阳极氧化精制铝合金材质,NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
SKU: 164009 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO DZF-12-125-P-A(订货号:164009)是FESTO DZF系列扁平型气缸,采用双作用设计。
产品特点
  • 多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装
  • 双作用驱动,两端带弹性缓冲环/垫
  • 无需额外导向元件,结构极为紧凑
  • 内置磁环,支持接近开关非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 164009
型号 DZF-12-125-P-A
系列 DZF
产品类型 扁平气缸
缸径 12 mm
行程 125 mm
目前还没有评价