FESTO DZF-12-10-A-P-A 扁平型气缸 缸径12mm 行程10mm 161224
DZF系列中的DZF-12-10-A-P-A型号(订货号161224),是一款高性能扁平型气缸,采用双作用方式工作。缸径12mm,行程10mm,无需额外导向元件;内置磁环;超扁平化椭圆形活塞设计。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 无需额外导向元件,结构极为紧凑
  • 双作用驱动,两端带弹性缓冲环/垫
  • 多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装
技术参数
参数 数值
订货号 161224
型号 DZF-12-10-A-P-A
系列 DZF
产品类型 扁平气缸
缸径 12 mm
行程 10 mm
工作模式 双作用
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价