FESTO DSNU-8-80-P-A 圆形气缸 缸径8mm 行程80mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 19181
DSNU系列中的DSNU-8-80-P-A型号(订货号19181),是一款高性能圆形气缸,采用双作用方式工作。符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,缸径8mm,行程80mm,严格符合DIN ISO 6432国际标准;内置磁性活塞;宽温域设计。密封材料为NBR / TPE-U,主体采用高合金不锈钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 19181
型号 DSNU-8-80-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 8 mm
行程 80 mm
工作模式 双作用
符合标准 DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P
主体材料 高合金不锈钢
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括夹具系统、包装机械、食品加工设备等工业自动化场合。
目前还没有评价