FESTO DSNU-63-25-P-A 圆形气缸 缸径63mm 行程25mm DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 196010
DSNU系列中的DSNU-63-25-P-A型号(订货号196010),是一款高性能圆形气缸,采用双作用方式工作。缸径63mm,行程25mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,其特点包括:严格符合DIN ISO 6432国际标准、宽温域设计、内置磁性活塞。密封材料为NBR / TPE-U,主体采用高合金不锈钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 196010
型号 DSNU-63-25-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 63 mm
行程 25 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括自动化设备、夹具系统、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价