FESTO DSNU-63-200-PPV-A 圆形气缸 行程200mm 缸径63mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 196057
作为FESTO DSNU系列的代表型号,DSNU-63-200-PPV-A(196057)圆形气缸,以双作用模式运行。行程200mm,缸径63mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,高合金不锈钢缸筒;自调节弹性缓冲环。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
技术参数
参数 数值
订货号 196057
型号 DSNU-63-200-PPV-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 63 mm
行程 200 mm
目前还没有评价