FESTO DSNU-50-80-PPS-A 圆形气缸 缸径50mm 行程80mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 559318
DSNU系列中的DSNU-50-80-PPS-A型号(订货号559318),是一款高性能圆形气缸,采用双作用方式工作。行程80mm,缸径50mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,内置磁性活塞;高合金不锈钢缸筒;宽温域设计。密封材料为NBR / TPE-U,主体采用高合金不锈钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
技术参数
参数 数值
订货号 559318
型号 DSNU-50-80-PPS-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 50 mm
行程 80 mm
目前还没有评价