FESTO DSNU-50-250-P-A 圆形气缸 缸径50mm 行程250mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 196008
FESTO DSNU-50-250-P-A 圆形气缸,订货号196008,隶属DSNU系列,双作用。符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,缸径50mm,行程250mm,严格符合DIN ISO 6432国际标准;自调节弹性缓冲环;内置磁性活塞。密封材料为NBR / TPE-U,主体采用高合金不锈钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
技术参数
参数 数值
订货号 196008
型号 DSNU-50-250-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 50 mm
行程 250 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于夹具系统、包装机械、食品加工设备等工业自动化场合。
目前还没有评价