FESTO DSNU-50-100-PPV-A 圆形气缸 缸径50mm 行程100mm DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 196044
FESTO DSNU-50-100-PPV-A 圆形气缸,订货号196044,隶属DSNU系列,双作用。缸径50mm,行程100mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,其特点包括:严格符合DIN ISO 6432国际标准、宽温域设计、自调节弹性缓冲环。密封材料为NBR / TPE-U,主体采用高合金不锈钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
技术参数
参数 数值
订货号 196044
型号 DSNU-50-100-PPV-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 50 mm
行程 100 mm
工作模式 双作用
符合标准 DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P
主体材料 高合金不锈钢
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于自动化设备、夹具系统、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价