FESTO DSNU-40-80-P-A 圆形气缸 缸径40mm 行程80mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 195993
DSNU系列中的DSNU-40-80-P-A型号(订货号195993),是一款高性能圆形气缸,采用双作用方式工作。行程80mm,缸径40mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,内置磁性活塞;高合金不锈钢缸筒;严格符合DIN ISO 6432国际标准。密封材料为NBR / TPE-U,主体采用高合金不锈钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
技术参数
参数 数值
订货号 195993
型号 DSNU-40-80-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 40 mm
行程 80 mm
目前还没有评价