FESTO DSNU-40-50-PPV-A 圆形气缸 行程50mm 缸径40mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 196032
作为FESTO DSNU系列的代表型号,DSNU-40-50-PPV-A(196032)圆形气缸,以双作用模式运行。符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,缸径40mm,行程50mm,自调节弹性缓冲环;严格符合DIN ISO 6432国际标准。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
技术参数
参数 数值
订货号 196032
型号 DSNU-40-50-PPV-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 40 mm
行程 50 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖夹具系统、包装机械、食品加工设备等工业自动化场合。
目前还没有评价