FESTO DSNU-32-50-PPS-A 圆形气缸 行程50mm 缸径32mm DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 559297
FESTO DSNU-32-50-PPS-A(订货号:559297)是FESTO DSNU系列圆形气缸,双作用。缸径32mm,行程50mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,其特点包括:高合金不锈钢缸筒、内置磁性活塞。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
技术参数
参数 数值
订货号 559297
型号 DSNU-32-50-PPS-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 32 mm
行程 50 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于自动化设备、夹具系统、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价