FESTO DSNU-32-200-P-A 圆形气缸 行程200mm 缸径32mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 195987
作为FESTO DSNU系列的代表型号,DSNU-32-200-P-A(195987)圆形气缸,以双作用模式运行。行程200mm,缸径32mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,高合金不锈钢缸筒;宽温域设计。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
技术参数
参数 数值
订货号 195987
型号 DSNU-32-200-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 32 mm
行程 200 mm
工作模式 双作用
符合标准 DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P
主体材料 高合金不锈钢
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价