FESTO DSNU-25-80-P-A 圆形气缸 行程80mm 缸径25mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 19222
作为FESTO DSNU系列的代表型号,DSNU-25-80-P-A(19222)圆形气缸,以双作用模式运行。符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,缸径25mm,行程80mm,宽温域设计;严格符合DIN ISO 6432国际标准。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
参数 数值
订货号 19222
型号 DSNU-25-80-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 25 mm
行程 80 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖夹具系统、包装机械、食品加工设备等工业自动化场合。
目前还没有评价