FESTO DSNU-25-500-P-A 圆形气缸 缸径25mm 行程500mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 35192
DSNU系列中的DSNU-25-500-P-A型号(订货号35192),是一款高性能圆形气缸,采用双作用方式工作。行程500mm,缸径25mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,内置磁性活塞;高合金不锈钢缸筒;严格符合DIN ISO 6432国际标准。密封材料为NBR / TPE-U,主体采用高合金不锈钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
参数 数值
订货号 35192
型号 DSNU-25-500-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 25 mm
行程 500 mm
目前还没有评价