FESTO DSNU-20-50-PPS-A 圆形气缸 缸径20mm 行程50mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 559273
DSNU系列中的DSNU-20-50-PPS-A型号(订货号559273),是一款高性能圆形气缸,采用双作用方式工作。行程50mm,缸径20mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,宽温域设计;高合金不锈钢缸筒;严格符合DIN ISO 6432国际标准。密封材料为NBR / TPE-U,主体采用高合金不锈钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
技术参数
参数 数值
订货号 559273
型号 DSNU-20-50-PPS-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 20 mm
行程 50 mm
工作模式 双作用
符合标准 DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P
主体材料 高合金不锈钢
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价