FESTO DSNU-20-250-PPV-A 圆形气缸 行程250mm 缸径20mm DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 19243
作为FESTO DSNU系列的代表型号,DSNU-20-250-PPV-A(19243)圆形气缸,以双作用模式运行。缸径20mm,行程250mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,其特点包括:宽温域设计、严格符合DIN ISO 6432国际标准。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 19243
型号 DSNU-20-250-PPV-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 20 mm
行程 250 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖自动化设备、夹具系统、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价