FESTO DSL-40-40-270-CC-A-S2-KF-B 摆动直线组合执行器 行程40mm 符合ISO 15552 556733
FESTO DSL-40-40-270-CC-A-S2-KF-B 摆动直线组合执行器,订货号556733,隶属DSL系列,双作用。行程40mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:旋转角0°~270°、滚珠导向型重复精度±0.05°、弹性缓冲(P)或两端缓冲器(CC)两种缓冲方式。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 旋转角0°~270°,直线行程10~200mm可选
  • 旋转和直线运动独立或同时执行,紧凑一体化设计
技术参数
参数 数值
订货号 556733
型号 DSL-40-40-270-CC-A-S2-KF-B
系列 DSL
产品类型 摆动/直线组合气缸
行程 40 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 调质钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
适用于拾放(Pick&Place)系统、装配自动化、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价