FESTO DSL-20-25-270-CC-A-S20-B 摆动直线组合执行器 行程25mm 符合ISO 15552 556430
作为FESTO DSL系列的代表型号,DSL-20-25-270-CC-A-S20-B(556430)摆动直线组合执行器,以双作用模式运行。行程25mm,符合ISO 15552标准,旋转和直线运动独立或同时执行;弹性缓冲(P)或两端缓冲器(CC)两种缓冲方式。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 旋转和直线运动独立或同时执行,紧凑一体化设计
  • 弹性缓冲(P)或两端缓冲器(CC)两种缓冲方式
  • 滚珠导向型重复精度±0.05°,适合精密定位
  • 旋转角0°~270°,直线行程10~200mm可选
技术参数
参数 数值
订货号 556430
型号 DSL-20-25-270-CC-A-S20-B
系列 DSL
产品类型 摆动/直线组合气缸
行程 25 mm
目前还没有评价