FESTO FESTO DSL-20-100-270-CC-A-S2-B 气动气缸/执行器 规格20,行程100mm 556451 摆动直线组合执行器 行程100mm ISO 15552 556451
DSL系列中的FESTO DSL-20-100-270-CC-A-S2-B 气动气缸/执行器 规格20,行程100mm 556451型号(订货号556451),是一款高性能摆动直线组合执行器,采用双作用方式工作。行程100mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:旋转角0°~270°、旋转和直线运动独立或同时执行、滚珠导向型重复精度±0.05°。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
SKU: 556451 分类: 标签:
描述
产品概述
DSL系列中的FESTO DSL-20-100-270-CC-A-S2-B 气动气缸/执行器 规格20,行程100mm 556451(556451)是一款高性能摆动直线组合执行器,以双作用方式运行,严格遵循ISO 15552标准。该产品以其卓越的可靠性和长使用寿命而广泛应用于工业自动化领域。
产品特点
  • 旋转角0°~270°,直线行程10~200mm可选
  • 滚珠轴承导向(S2)或滑动轴承导向(S20)可选
技术参数
参数 数值
订货号 556451
型号 FESTO DSL-20-100-270-CC-A-S2-B 气动气缸/执行器 规格20,行程100mm 556451
系列 DSL
产品类型 摆动/直线组合气缸
行程 100 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 调质钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价