FESTO DSL-16-40-270-P-A-S20-KF-B 摆动直线组合执行器 行程40mm 符合ISO 15552 556591
FESTO DSL-16-40-270-P-A-S20-KF-B(订货号:556591)是FESTO DSL系列摆动直线组合执行器,双作用。符合ISO 15552标准,行程40mm,弹性缓冲(P)或两端缓冲器(CC)两种缓冲方式;滚珠轴承导向(S2)或滑动轴承导向(S20)可选。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 弹性缓冲(P)或两端缓冲器(CC)两种缓冲方式
  • 旋转角0°~270°,直线行程10~200mm可选
  • 滚珠导向型重复精度±0.05°,适合精密定位
技术参数
参数 数值
订货号 556591
型号 DSL-16-40-270-P-A-S20-KF-B
系列 DSL
产品类型 摆动/直线组合气缸
行程 40 mm
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
该产品广泛应用于装配自动化、物料搬运、旋拧/压装工位等工业自动化场合。
目前还没有评价