FESTO DSL-16-100-270-CC-A-S20-KF-B 摆动直线组合执行器 行程100mm 符合ISO 15552 556610
DSL系列中的DSL-16-100-270-CC-A-S20-KF-B型号(订货号556610),是一款高性能摆动直线组合执行器,采用双作用方式工作。符合ISO 15552标准,行程100mm,滚珠导向型重复精度±0.05°;滚珠轴承导向(S2)或滑动轴承导向(S20)可选;旋转和直线运动独立或同时执行。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 旋转角0°~270°,直线行程10~200mm可选
  • 弹性缓冲(P)或两端缓冲器(CC)两种缓冲方式
  • 滚珠轴承导向(S2)或滑动轴承导向(S20)可选
技术参数
参数 数值
订货号 556610
型号 DSL-16-100-270-CC-A-S20-KF-B
系列 DSL
产品类型 摆动/直线组合气缸
行程 100 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 调质钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
主要应用场景包括装配自动化、物料搬运、旋拧/压装工位等工业自动化场合。
目前还没有评价