FESTO DSBG-32-125-PPVA-N3 标准气缸(拉杆式) 行程125mm 符合ISO 15552 1638848
FESTO DSBG-32-125-PPVA-N3 标准气缸(拉杆式),订货号1638848,隶属DSBG系列,双作用。行程125mm,符合ISO 15552标准,三种缓冲可选:弹性缓冲(P)/手动气缓冲(PPV)/自调节气缓冲(PPS);可选高温型(最高150°C)和ATEX防爆型;缸径32~320mm全系列覆盖。密封材料为NBR,主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 自调节PPS缓冲自动适应负载和速度变化,减少调试时间
  • 缸径32~320mm全系列覆盖,最大行程2250~2800mm
  • 可选高温型(最高150°C)和ATEX防爆型,适应极端工况
技术参数
参数 数值
订货号 1638848
型号 DSBG-32-125-PPVA-N3
系列 DSBG
产品类型 标准气缸
行程 125 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价