FESTO FESTO DSBG-200-100-PPVA-N3 气动气缸/执行器 规格200,行程100mm 2390143 标准气缸(拉杆式) 行程100mm 符合ISO 15552 2390143
FESTO FESTO DSBG-200-100-PPVA-N3 气动气缸/执行器 规格200,行程100mm 2390143(订货号:2390143)是FESTO DSBG系列标准气缸(拉杆式),双作用。行程100mm,符合ISO 15552标准,坚固拉杆结构;三种缓冲可选:弹性缓冲(P)/手动气缓冲(PPV)/自调节气缓冲(PPS)。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
SKU: 2390143 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO FESTO DSBG-200-100-PPVA-N3 气动气缸/执行器 规格200,行程100mm 2390143(订货号:2390143)是FESTO DSBG系列标准气缸(拉杆式),采用双作用设计,完全符合ISO 15552标准。
产品特点
  • 可选高温型(最高150°C)和ATEX防爆型,适应极端工况
  • 缸径32~320mm全系列覆盖,最大行程2250~2800mm
  • 自调节PPS缓冲自动适应负载和速度变化,减少调试时间
技术参数
参数 数值
订货号 2390143
型号 FESTO DSBG-200-100-PPVA-N3 气动气缸/执行器 规格200,行程100mm 2390143
系列 DSBG
产品类型 标准气缸
行程 100 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价