FESTO DSBG-160-250-PPVA-N3 标准气缸(拉杆式) 行程250mm ISO 15552 2029470
FESTO DSBG-160-250-PPVA-N3(订货号:2029470)是FESTO DSBG系列标准气缸(拉杆式),双作用。行程250mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:坚固拉杆结构、自调节PPS缓冲自动适应负载和速度变化。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 可选高温型(最高150°C)和ATEX防爆型,适应极端工况
  • 缸径32~320mm全系列覆盖,最大行程2250~2800mm
技术参数
参数 数值
订货号 2029470
型号 DSBG-160-250-PPVA-N3
系列 DSBG
产品类型 标准气缸
行程 250 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于汽车金属成型、矿山设备、水处理闸门等工业自动化场合。
目前还没有评价