FESTO DSBC-80-60-D3-PPSA-N3 标准气缸 缸径80mm 行程60mm 符合ISO 15552 3656859
FESTO DSBC-80-60-D3-PPSA-N3 标准气缸,订货号3656859,隶属DSBC系列,双作用。符合ISO 15552标准,缸径80mm,行程60mm,型材缸筒三面传感器沟槽;三种缓冲方式可选:弹性缓冲(P)、自调节气动缓冲(PPS)、两端可调气动缓冲(PPV);丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 型材缸筒三面传感器沟槽,安装灵活
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
参数 数值
订货号 3656859
型号 DSBC-80-60-D3-PPSA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 80 mm
行程 60 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于冶金设备、木材加工、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价