FESTO DSBC-63-60-D3-PPVA-N3 标准气缸 缸径63mm 行程60mm 符合ISO 15552 3657864
FESTO DSBC-63-60-D3-PPVA-N3 标准气缸,订货号3657864,隶属DSBC系列,双作用。行程60mm,缸径63mm,符合ISO 15552标准,三种缓冲方式可选:弹性缓冲(P)、自调节气动缓冲(PPS)、两端可调气动缓冲(PPV);丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型;宽工作压力范围0.4~12bar。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
参数 数值
订货号 3657864
型号 DSBC-63-60-D3-PPVA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 63 mm
行程 60 mm
目前还没有评价