FESTO DSBC-63-30-PPVA-N3 标准气缸 行程30mm 缸径63mm 符合ISO 15552 2125491
作为FESTO DSBC系列的代表型号,DSBC-63-30-PPVA-N3(2125491)标准气缸,以双作用模式运行。符合ISO 15552标准,缸径63mm,行程30mm,三种缓冲方式可选:弹性缓冲(P)、自调节气动缓冲(PPS)、两端可调气动缓冲(PPV);宽工作压力范围0.4~12bar。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
技术参数
参数 数值
订货号 2125491
型号 DSBC-63-30-PPVA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 63 mm
行程 30 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖冶金设备、木材加工、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价