FESTO DSBC-63-20-D3-PPVA-N3 标准气缸 缸径63mm 行程20mm 符合ISO 15552 3657859
DSBC系列中的DSBC-63-20-D3-PPVA-N3型号(订货号3657859),是一款高性能标准气缸,采用双作用方式工作。行程20mm,缸径63mm,符合ISO 15552标准,宽工作压力范围0.4~12bar;完全符合ISO 15552国际标准;型材缸筒三面传感器沟槽。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
  • 丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型
  • 型材缸筒三面传感器沟槽,安装灵活
参数 数值
订货号 3657859
型号 DSBC-63-20-D3-PPVA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 63 mm
行程 20 mm
目前还没有评价