FESTO DSBC-63-160-D3-PPSA-N3 标准气缸 缸径63mm 行程160mm 符合ISO 15552 3657822
DSBC系列中的DSBC-63-160-D3-PPSA-N3型号(订货号3657822),是一款高性能标准气缸,采用双作用方式工作。符合ISO 15552标准,缸径63mm,行程160mm,型材缸筒三面传感器沟槽;丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型;完全符合ISO 15552国际标准。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
参数 数值
订货号 3657822
型号 DSBC-63-160-D3-PPSA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 63 mm
行程 160 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括冶金设备、木材加工、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价