FESTO DSBC-50-400-PPSA-N3 标准气缸 行程400mm 缸径50mm 符合ISO 15552 1376313
作为FESTO DSBC系列的代表型号,DSBC-50-400-PPSA-N3(1376313)标准气缸,以双作用模式运行。行程400mm,缸径50mm,符合ISO 15552标准,完全符合ISO 15552国际标准;三种缓冲方式可选:弹性缓冲(P)、自调节气动缓冲(PPS)、两端可调气动缓冲(PPV)。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 完全符合ISO 15552国际标准,具备完全互换性和兼容性
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
  • 型材缸筒三面传感器沟槽,安装灵活
技术参数
参数 数值
订货号 1376313
型号 DSBC-50-400-PPSA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 50 mm
行程 400 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价