FESTO DSBC-32-70-PPSA-N3 标准气缸 缸径32mm 行程70mm ISO 15552 2123088
FESTO DSBC-32-70-PPSA-N3 标准气缸,订货号2123088,隶属DSBC系列,双作用。缸径32mm,行程70mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:型材缸筒三面传感器沟槽、丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型、宽工作压力范围0.4~12bar。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
  • 完全符合ISO 15552国际标准,具备完全互换性和兼容性
技术参数
参数 数值
订货号 2123088
型号 DSBC-32-70-PPSA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 32 mm
行程 70 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于重型机械、冶金设备、木材加工等工业自动化场合。
目前还没有评价