FESTO DSBC-100-125-D3-PPVA-N3 标准气缸 缸径100mm 行程125mm ISO 15552 604939
DSBC系列中的DSBC-100-125-D3-PPVA-N3型号(订货号604939),是一款高性能标准气缸,采用双作用方式工作。缸径100mm,行程125mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:型材缸筒三面传感器沟槽、完全符合ISO 15552国际标准、丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 型材缸筒三面传感器沟槽,安装灵活
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
技术参数
参数 数值
订货号 604939
型号 DSBC-100-125-D3-PPVA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 100 mm
行程 125 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括重型机械、冶金设备、木材加工等工业自动化场合。
目前还没有评价