FESTO DPZJ-25-50-P-A-KF-S2 双活塞气缸(双端活塞杆) 缸径25mm 行程50mm 162120
DPZJ系列中的DPZJ-25-50-P-A-KF-S2型号(订货号162120),是一款高性能双活塞气缸(双端活塞杆),采用双作用方式工作。行程50mm,缸径25mm,两端弹性缓冲环/垫;双活塞并联设计;双端活塞杆+两块连接板。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环/垫,免调节缓冲
  • 末端行程可通过标准螺栓+锁紧螺母调节(±10mm)
  • 双端活塞杆+两块连接板,抗扭转能力强
  • 双活塞并联设计,相同体积下推力约为单活塞气缸的2倍
技术参数
参数 数值
订货号 162120
型号 DPZJ-25-50-P-A-KF-S2
系列 DPZJ
产品类型 双活塞气缸
缸径 25 mm
行程 50 mm
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价