FESTO DPZJ-20-50-P-A-KF-S2 双活塞气缸(双端活塞杆) 行程50mm 缸径20mm 162085
FESTO DPZJ-20-50-P-A-KF-S2(订货号:162085)是FESTO DPZJ系列双活塞气缸(双端活塞杆),双作用。行程50mm,缸径20mm,双活塞并联设计;可选滑动轴承导轨或无KF型滚珠轴承导轨。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 双活塞并联设计,相同体积下推力约为单活塞气缸的2倍
  • 两端弹性缓冲环/垫,免调节缓冲
  • 双端活塞杆+两块连接板,抗扭转能力强
  • 末端行程可通过标准螺栓+锁紧螺母调节(±10mm)
技术参数
参数 数值
订货号 162085
型号 DPZJ-20-50-P-A-KF-S2
系列 DPZJ
产品类型 双活塞气缸
缸径 20 mm
行程 50 mm
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价