FESTO DPZJ-16-50-P-A-S2 双活塞气缸(双端活塞杆) 缸径16mm 行程50mm 159948
DPZJ系列中的DPZJ-16-50-P-A-S2型号(订货号159948),是一款高性能双活塞气缸(双端活塞杆),采用双作用方式工作。缸径16mm,行程50mm,双端活塞杆+两块连接板;末端行程可通过标准螺栓+锁紧螺母调节(±10mm);双活塞并联设计。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 双端活塞杆+两块连接板,抗扭转能力强
  • 可选滑动轴承导轨或无KF型滚珠轴承导轨
参数 数值
订货号 159948
型号 DPZJ-16-50-P-A-S2
系列 DPZJ
产品类型 双活塞气缸
缸径 16 mm
行程 50 mm
目前还没有评价