FESTO DPZJ-10-50-P-A-S2 双活塞气缸(双端活塞杆) 缸径10mm 行程50mm 159943
DPZJ系列中的DPZJ-10-50-P-A-S2型号(订货号159943),是一款高性能双活塞气缸(双端活塞杆),采用双作用方式工作。缸径10mm,行程50mm,其特点包括:双端活塞杆+两块连接板、双活塞并联设计、末端行程可通过标准螺栓+锁紧螺母调节(±10mm)。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 双端活塞杆+两块连接板,抗扭转能力强
  • 两端弹性缓冲环/垫,免调节缓冲
技术参数
参数 数值
订货号 159943
型号 DPZJ-10-50-P-A-S2
系列 DPZJ
产品类型 双活塞气缸
缸径 10 mm
行程 50 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 表面硬化钢
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价