FESTO DPZ-32-100-P-A-S2 双活塞气缸 缸径32mm 行程100mm 159896
FESTO DPZ-32-100-P-A-S2 双活塞气缸,订货号159896,隶属DPZ系列,双作用。行程100mm,缸径32mm,适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用;内置磁环;循环滚珠轴承导向。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
  • 联接轭式双活塞并联设计,提供比单缸更高的推力
  • 适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用
  • 两端弹性缓冲环/板设计
技术参数
参数 数值
订货号 159896
型号 DPZ-32-100-P-A-S2
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 32 mm
行程 100 mm
目前还没有评价