FESTO DPZ-32-10-P-A-KF 双活塞气缸 缸径32mm 行程10mm 162131
DPZ系列中的DPZ-32-10-P-A-KF型号(订货号162131),是一款高性能双活塞气缸,采用双作用方式工作。行程10mm,缸径32mm,内置磁环;联接轭式双活塞并联设计;适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环/板设计
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
  • 循环滚珠轴承导向,优异的导向精度和刚性
参数 数值
订货号 162131
型号 DPZ-32-10-P-A-KF
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 32 mm
行程 10 mm
目前还没有评价