FESTO DPZ-25-80-P-A-KF-S2 双活塞气缸 行程80mm 缸径25mm 162107
作为FESTO DPZ系列的代表型号,DPZ-25-80-P-A-KF-S2(162107)双活塞气缸,以双作用模式运行。行程80mm,缸径25mm,联接轭式双活塞并联设计;两端弹性缓冲环/板设计。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 联接轭式双活塞并联设计,提供比单缸更高的推力
  • 适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
  • 循环滚珠轴承导向,优异的导向精度和刚性
技术参数
参数 数值
订货号 162107
型号 DPZ-25-80-P-A-KF-S2
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 25 mm
行程 80 mm
目前还没有评价