FESTO DPZ-25-40-P-A-S2 双活塞气缸 行程40mm 缸径25mm 159883
作为FESTO DPZ系列的代表型号,DPZ-25-40-P-A-S2(159883)双活塞气缸,以双作用模式运行。缸径25mm,行程40mm,两端弹性缓冲环/板设计;适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环/板设计
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
  • 适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用
技术参数
参数 数值
订货号 159883
型号 DPZ-25-40-P-A-S2
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 25 mm
行程 40 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 表面硬化钢
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 0
目前还没有评价