FESTO DPZ-20-40-P-A 双活塞气缸 缸径20mm 行程40mm 32695
FESTO DPZ-20-40-P-A 双活塞气缸,订货号32695,隶属DPZ系列,双作用。缸径20mm,行程40mm,适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用;两端弹性缓冲环/板设计;内置磁环。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 循环滚珠轴承导向,优异的导向精度和刚性
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
  • 适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用
技术参数
参数 数值
订货号 32695
型号 DPZ-20-40-P-A
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 20 mm
行程 40 mm
目前还没有评价