FESTO DPZ-20-100-P-A-KF-S2 双活塞气缸 行程100mm 缸径20mm 162073
FESTO DPZ-20-100-P-A-KF-S2(订货号:162073)是FESTO DPZ系列双活塞气缸,双作用。缸径20mm,行程100mm,适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用;内置磁环。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 0。
SKU: 162073 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO DPZ-20-100-P-A-KF-S2(订货号:162073)是FESTO DPZ系列双活塞气缸,采用双作用设计。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环/板设计
  • 适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用
  • 联接轭式双活塞并联设计,提供比单缸更高的推力
技术参数
参数 数值
订货号 162073
型号 DPZ-20-100-P-A-KF-S2
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 20 mm
行程 100 mm
目前还没有评价