FESTO DPZ-20-100-P-A 双活塞气缸 行程100mm 缸径20mm 32698
FESTO DPZ-20-100-P-A(订货号:32698)是FESTO DPZ系列双活塞气缸,双作用。缸径20mm,行程100mm,其特点包括:联接轭式双活塞并联设计、内置磁环。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 0。
SKU: 32698 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO DPZ-20-100-P-A(订货号:32698)是FESTO DPZ系列双活塞气缸,采用双作用设计。
产品特点
  • 联接轭式双活塞并联设计,提供比单缸更高的推力
  • 循环滚珠轴承导向,优异的导向精度和刚性
技术参数
参数 数值
订货号 32698
型号 DPZ-20-100-P-A
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 20 mm
行程 100 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 表面硬化钢
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 0
目前还没有评价