FESTO DPZ-16-50-P-A-S2 双活塞气缸 缸径16mm 行程50mm 159870
DPZ系列中的DPZ-16-50-P-A-S2型号(订货号159870),是一款高性能双活塞气缸,采用双作用方式工作。缸径16mm,行程50mm,适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用;内置磁环;联接轭式双活塞并联设计。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 循环滚珠轴承导向,优异的导向精度和刚性
  • 两端弹性缓冲环/板设计
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 159870
型号 DPZ-16-50-P-A-S2
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 16 mm
行程 50 mm
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 0
目前还没有评价