FESTO DPZ-10-40-P-A 双活塞气缸 行程40mm 缸径10mm 32683
作为FESTO DPZ系列的代表型号,DPZ-10-40-P-A(32683)双活塞气缸,以双作用模式运行。缸径10mm,行程40mm,其特点包括:联接轭式双活塞并联设计、循环滚珠轴承导向。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 联接轭式双活塞并联设计,提供比单缸更高的推力
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 32683
型号 DPZ-10-40-P-A
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 10 mm
行程 40 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 表面硬化钢
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 0
目前还没有评价