FESTO DNC-80-400-PPV 标准气缸 行程400mm 缸径80mm 符合ISO 15552 163457
FESTO DNC-80-400-PPV(订货号:163457)是FESTO DNC系列标准气缸,双作用。行程400mm,缸径80mm,符合ISO 15552标准,完全符合ISO 15552国际标准;缸筒三面各有两个传感器槽。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PU) / NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 完全符合ISO 15552国际标准,经典型材缸筒结构
  • 缸筒三面各有两个传感器槽,传感器可齐平安装
  • 比常规气缸节省约11%空间,优化设计
  • 模块化结构,前后端盖直接螺纹旋在缸筒上,维修方便
技术参数
参数 数值
订货号 163457
型号 DNC-80-400-PPV
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 80 mm
行程 400 mm
目前还没有评价