FESTO DNC-80-40-PPV-A 标准气缸 行程40mm 缸径80mm ISO 15552 163434
作为FESTO DNC系列的代表型号,DNC-80-40-PPV-A(163434)标准气缸,以双作用模式运行。缸径80mm,行程40mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:完全符合ISO 15552国际标准、比常规气缸节省约11%空间。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PU) / NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 完全符合ISO 15552国际标准,经典型材缸筒结构
  • 丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等
技术参数
参数 数值
订货号 163434
型号 DNC-80-40-PPV-A
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 80 mm
行程 40 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖通用工业自动化、包装机械、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价