FESTO DNC-63-125-PPV 标准气缸 缸径63mm 行程125mm 符合ISO 15552 163420
FESTO DNC-63-125-PPV 标准气缸,订货号163420,隶属DNC系列,双作用。符合ISO 15552标准,缸径63mm,行程125mm,模块化结构;缸筒三面各有两个传感器槽;丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等。密封材料为TPE-U(PU) / NBR,主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 比常规气缸节省约11%空间,优化设计
  • 丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等
  • 模块化结构,前后端盖直接螺纹旋在缸筒上,维修方便
技术参数
参数 数值
订货号 163420
型号 DNC-63-125-PPV
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 63 mm
行程 125 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于包装机械、物料搬运、冶金设备等工业自动化场合。
目前还没有评价